Пятница, 29.03.2024, 05:09
Консультационно-методический центр г.Славянск-на-Кубани
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ШКОЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная » 2014 » Декабрь » 3 » Победители конкурса на лучший кабинет кубановедения!
22:08
Победители конкурса на лучший кабинет кубановедения!

Конкурс на лучший кабинет кубановедения общеобразовательного учреждения

В ноябре 2014 года состоялся региональный этап конкурса на лучший кабинет кубановедения общеобразовательного учреждения, в котором приняли участие 44 общеобразовательных организаций Краснодарского края.

Всеми членами комиссии отмечена качественная работа, проведённая школами в рамках конкурса, высокий уровень готовности кабинетов кубановедения.

По результатам краевого Конкурса кабинет кубановедения МБОУ СОШ № 6 п. Совхозного признан лучшим и удостоен звания ПОБЕДИТЕЛЯ.

В каждой школе кубанских городов, посёлков и хуторов есть заветные уголки, где с любовью и старанием собраны по крупицам фрагменты славной кубанской истории. Это школьные музеи кубанской старины, уголки кубановедения, целые кабинеты, рассказывающие об истории земли кубанской, о ратных подвигах наших земляков. Есть такой кабинет и в школе № 6 п. Совхозного.

Прав был известный российский поэт И. Сельвинский. Каждый камень, каждая пядь земли нашего края гудит голосами эпох. Особенно хорошо это понимаешь, когда заходишь в школьный кабинет кубановедения, и перед твоими глазами встает прошлое Кубани.

Кабинет кубановедения школы № 6 - это не только помещение в школьном здании, не только место, где традиционно проходят уроки кубановедения. Здесь отмечают знаменательные даты, встречают почётных гостей, устраивают просмотр фильмов по истории страны и края, проводят олимпиады, викторины и различные конкурсы.

Кабинет кубановедения сельской школе ни в чём не уступает таким же кабинетам в больших, современных школах. Это просторная, светлая аудитория, широкая, как сама Кубань. Здесь есть всё, чтобы рассказать о культурном богатстве Кубани, её этнических особенностях, её народе, который гордо называет себя казаками: это аудиотека песен и сказов народов Кубани, это уникальные вещи, которые «хранят» запах истории  - предметы быта, искусства, ремёсел. К ним можно прикоснуться! А значит, прикоснуться к истории, пропустить её через себя, стать частью её!

Поздравляем Татьяну Ивановну Скрипка и коллектив школы № 6 с победой в краевом конкурсе на лучший кабинет кубановедения в 2014 году.

Просмотров: 2351 | Добавил: nmcslav | Рейтинг: 5.0/1
ПОИСК ПО САЙТУ
Пользовательский поиск
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЕГЭ

Мин просвещения

Edu

УО Славянск




















СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика
О.В.Плесецкая© 2024

Опубликовать статью бесплатно