Четверг, 25.04.2024, 21:48
Консультационно-методический центр г.Славянск-на-Кубани
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ШКОЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная » 2014 » Апрель » 1 » III региональный конкурс юношеских исследовательских работ В.И.Вернадского
15:28
III региональный конкурс юношеских исследовательских работ В.И.Вернадского

25 – 28 марта 2014 8 школьников из общеобразовательных учреждений №18, 19, 20, 39 муниципального образования Славянский район приняли участие в III региональном конкурсе юношеских исследовательских работ В.И.Вернадского в г.Сочи. Ребята представили результаты своих исследований в секциях: «Ботаника», «Лингвистика. Язык в современном мире», «Науки о Земле», «Экономика, социология и право», «Медицина и физиология человека». Самому младшему участнику школы № 18 Остапенко Роману 10 лет. Представляя свою работу «Загадочный мир камня», Роман отметил, что выступление было для него волнительным и важным событием. Ишенко Анастасия, ученица 10 класса школы № 20, выразила мнение, что в любом исследовании важно уметь четко излагать свою позицию и отстаивать собственное видение проблемы. Вареникова Елизавета, выпускница в этом учебном году школы № 19, обрела новых друзей и надеется в будущем работать с ними сообща над новыми увлекательными проектами.

Победителями конкурса признаны Лях Наталья и Дмитриева Екатерина (СОШ № 18), Рудомаха Ангелина и Ткаченко Диана (СОШ№ 39). В рамках конкурса был проведен круглый стол для руководителей исследовательских работ школьников, в ходе которого учитель начальных классов МБОУ СОШ № 18 Лях Татьяна Евгеньевна поделилась опытом работы по теме «Формирование мотивов к ведению исследовательской деятельности младших школьников».

Поздравляем ребят и их руководителей с победой, желаем им дальнейшей творческой и плодотворной работы, новых научных открытий!

Просмотров: 1062 | Добавил: nmcslav | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
Пользовательский поиск
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЕГЭ

Мин просвещения

Edu

УО Славянск




















СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика
О.В.Плесецкая© 2024

Опубликовать статью бесплатно