Суббота, 20.04.2024, 17:21
Консультационно-методический центр г.Славянск-на-Кубани
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ШКОЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная » 2020 » Июнь » 17 » Подведены итоги краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья»
15:34
Подведены итоги краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья»

С 4 по 10 июня 2020 года состоялся краевой профессиональный конкурс «Учитель здоровья», в котором приняли участие 49 педагогов из 40 муниципальных образований Краснодарского края. Славянский район представляла Наталья Петровна Остапенко, учитель химии МБОУ СОШ № 39, победитель муниципального этапа.

В связи с действием ограничительных мер, вызванных распространением инфекции COVID-19, конкурс проводился в заочной форме в дистанционном формате.

Первый заочный этап проводился в период с 4 июня по 8 июня и включал в себя оценку представленных конкурсных материалов на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края, площадке МедиаВики:

  1. Конкурсное мероприятие «Творческая презентация участника «Я-учитель здоровья» в виде видеоролика.
  2. Конкурсное мероприятие «Технологическая карта/конспект урока или внеклассного занятия.

Учителя-конкурсанты не только проинформировали жюри о проблемах физического, духовного, психологического нездоровья обучающихся в настоящее время, но и как они видят пути решения данной проблемы.

По итогам первого заочного этапа были определены 10 участников, продолживших участие во втором этапе заочного конкурса. В десятку лучших учителей вошла и Н.П. Остапенко.

Второй этап конкурса проводился 9-10 июня и включал в себя оценку представленных конкурсных материалов:

 1. Конкурсное мероприятие «Сценарий проведения родительского собрания по теме: Скажем нет «Нет!» табаку, курительным смесям и бездымному (жевательному) табаку (СНЮСы)»;

2. Конкурсное мероприятие «Эссе на тему «Культура здоровья».

Члены жюри отметили высокий уровень готовности педагогов конкурса к обеспечению паритета образованности и здоровья обучающихся. Атмосфера конкурса позволила не просто соревноваться в своих научных, методических подходах и результатах работы по сохранению и укреплению здоровья детей, но ознакомиться с новыми идеями, приемами в этой очень важной для образования деятельности. 

По окончании конкурсных мероприятий 10 июня состоялся круглый стол в режиме онлайн «Открытая дискуссия» членов жюри и конкурсантов.  Участники обсудили возможности профессионального роста учителей-конкурсантов и трансляцию педагогического опыта в крае, участие педагогов в конкурсах профессионального мастерства. Конкурсанты высказали мнения, пожелания и рекомендации организаторам конкурса.

По итогам краевого профессионального конкурса «Учитель здоровья» Н.П. Остапенко стала лауреатом. Желаем ей творческих успехов в дальнейшей профессиональной деятельности!

Просмотров: 408 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
ПОИСК ПО САЙТУ
Пользовательский поиск
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЕГЭ

Мин просвещения

Edu

УО Славянск




















СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика
О.В.Плесецкая© 2024

Опубликовать статью бесплатно