Четверг, 25.04.2024, 07:15
Консультационно-методический центр г.Славянск-на-Кубани
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ШКОЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Районные олимпиады среди младших школьников (4 классы)
15:16
Районные олимпиады среди младших школьников (4 классы)

Олимпиада в начальной школе – это соревнование и праздник одновременно. Ученики начальной школы – самые активные участники учебного процесса и самые благодарные слушатели: любознательные, пытливые, с широко открытыми глазами на всё происходящее. Им всё интересно: они с энтузиазмом принимают участие в различных викторинах и конкурсах, публичных выступлениях и марафонах, в том числе и в предметных олимпиадах. Привить любовь к предмету, научить самостоятельно добывать знания, логически и нестандартно мыслить – это основополагающая задача творчески мыслящего педагога.

В 2018-2019 учебном году для учащихся 4-х классов общеобразовательных учреждений города и района традиционно были проведены 3 олимпиады по предметам «Русский язык», «Математика» и «Окружающий мир». В них приняли участие 216 младших школьников из 30 общеобразовательных учреждений.

Самый высокий уровень знаний по русскому языку показала Чернышева Владислава, ученица 4 класса МБОУ СОШ № 3 (учитель:  Ольга Александровна Слепченко).

По итогам олимпиадных испытаний по математике стали сильнейшими и признаны победителями трое учащихся начальных классов – Гамзатов Альберт - ученик 4 класса МБОУ лицей № 1 (учитель: Елена Викторовна Кужилина), Сологуб Алина - ученица 4 класса МБОУ лицей № 1 (учитель: Елена Викторовна Глазырина) и Нестеров Савелий – ученик 4 класса МБОУ СОШ № 39 (учитель: Светлана Дмитриевна Ярославцева).

Также Чернышева Владислава завоевала звание победителя по окружающему миру, набрав наибольшее количество баллов. Следует отметить, что учителем у  Чернышевой Владиславы в 1-3 классах была Сербина Светлана Петровна, которая много времени и сил вложила в подготовку Владиславы к предметным олимпиадам.  

    

По итогам олимпиад в начальной школе определено следующее количество победителей и призёров: по русскому языку – 26 школьников, по математике – 22 ученика, по окружающему миру – 27 человек.

 

Таблица победителей и призеров районных олимпиад

Просмотров: 853 | Добавил: nmcslav | Рейтинг: 0.0/0
ПОИСК ПО САЙТУ
Пользовательский поиск
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЕГЭ

Мин просвещения

Edu

УО Славянск




















СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика
О.В.Плесецкая© 2024

Опубликовать статью бесплатно