Понедельник, 29.04.2024, 09:44
Консультационно-методический центр г.Славянск-на-Кубани
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ШКОЛЫ
Главная » Статьи » Интересные статьи

Аннотация научно-исследовательской работы "Грузоперевозки"

грузоперевозки

Тема научно-исследовательской работы «Грузоперевозки» выбрана не случайно. 21 век – период технологического прогресса, который сопровождается массовым выпуском товаров потребления для человечества. Чем больше выпускается товаров, тем острее становиться вопрос их транспортировки в другие территории земного шара: необходимо строить новые автомагистрали, элементы дорог (мосты, эстакады, развязки), новые виды транспорта, внедрять новейшие технологии в производство материалов дорожных покрытий и др.

Например, если в 50-е годы XX века в Советском союзе необходимо было вершить крупногабаритные грузоперевозки Екатеринбург – Ханты-Мансийск, то это бы заняло 3-5 дней. В настоящее время данный путь можно совершить за 30-50 минут. А все благодаря развитию авиаперевозок.

Существование альтернативных видов транспорта (автомобильного, железнодорожного, авиационного), позволило существенно удешевить грузоперевозки, сделать их доступными не только для крупных предприятий, но и для небольших производств.

Целью данной исследовательской работы является выяснение влияния экономического подъёма в государстве, а как следствие – увеличение производства товаров, на развитие транспортной инфраструктуры страны.

Методы, применяемые в исследовательской работе: поиск необходимой информации об экономике России, о промышленных центрах страны, о развертывании сообщения между крупнейшими центрами производств; анализ полученной информации за несколько периодов; подготовка аналитической информации (таблиц, графиков, схем); составление математической закономерности и прогнозирования увеличения грузоперевозок по временной шкале.

Гипотеза: чем больший подъем экономики наблюдается в стране, тем интенсивнее развивается транспортная сеть, и появляются новые виды транспорта, увеличивающие общий грузооборот.

Категория: Интересные статьи | Добавил: nmcslav (11.03.2016)
Просмотров: 3060 | Теги: Экономика, Исследовательская, научно, работа, подъем, рост, грузоперевозки
ПОИСК ПО САЙТУ
Пользовательский поиск
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЕГЭ

Мин просвещения

Edu

УО Славянск




















СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика
О.В.Плесецкая© 2024