Пятница, 19.04.2024, 07:59
Консультационно-методический центр г.Славянск-на-Кубани
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
ШКОЛЫ
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Главная » Архив материалов

Добрый день!

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая насыщенная неделя и новые челленджи и конкурсы для школьников. Но прежде чем рассказать о мероприятиях, напоминаем, что регистрация на конкурс «Большая перемена» завершается уже завтра! Расскажите об этом ученикам 8-10 классов, которые ещё не подали заявку на участие.

А вот что «Большая перемена» приготовила для своих участников на этой неделе:

22 июня

Онлайн-лекторий «Университет будущего» с Алексеем Владимировичем Лубковым, ректором Московского государственного педагогического университета.

Челлендж «Твое будущее» – запишите на видео ответы на вопросы, которые найдёте в специальном посте. Победители получат возможность провести онлайн-интервью с ведущ ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: admin | Дата: 23.06.2020

С 4 по 10 июня 2020 года состоялся краевой профессиональный конкурс «Учитель здоровья», в котором приняли участие 49 педагогов из 40 муниципальных образований Краснодарского края. Славянский район представляла Наталья Петровна Остапенко, учитель химии МБОУ СОШ № 39, победитель муниципального этапа.

В связи с действием ограничительных мер, вызванных распространением инфекции COVID-19, конкурс проводился в заочной форме в дистанционном формате.

Первый заочный этап проводился в период с 4 июня по 8 июня и включал в себя оценку представленных конкурсных материалов на сайте ГБОУ ИРО Краснодарского края, площадке МедиаВики:

  1. Конкурсное мероприятие «Творческая презентация участника «Я-учитель здоровья» в виде видеоролика.
  2. Конкурсное мероприятие «Технологическая карта/ ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2020

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Дата: 17.06.2020

Добрый день!

Наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены» ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены экологии и сохранению нашей планеты.

Что ждёт ребят на этой неделе:

... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2020

15 июня стартовала новая тематическая неделя Всероссийского конкурса
для школьников «Большая перемена» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Неделя «Сохраняй природу!» пройдет
в сообществе «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте и будет посвящена экологии.

В течение всей недели школьников ожидают встречи с экспертами в сфере экологии и эковолонтерами, а также акции и челленджи по защите окружающей среды. Каждый день старшеклассники будут получать информацию о биоразнообразии нашей планеты, рациональном использовании природных ресурсов, альтернативных источниках энергии и многом другом. Среди самых активных участников мероприятий недели – конкурсантов «Большой перемены» - будут разыграны «путешествия мечты» на Камчатку
и остров Байкал.

15 июня в 14:00 неделю откроет онлайн-лекторий в прямом эфире ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 15.06.2020

«Педагогический дебют» - это конкурс начинающих педагогов, который дает возможность поощрить лучших молодых педагогов Кубани и широко представить профессию общественности.

В этом году за право выйти в финал краевого конкурса состязалось более 70-ти участников Краснодарского края, но только 32 молодых педагога смогли отстоять это право. В номинации «Молодой педагог общеобразовательной организации» Славянский район представлял Илья Дмитриевич Терещенко, учитель английского языка МБОУ СОШ № 28, призер муниципального этапа конкурса, в номинации «Молодой педагог дополнительного образования» - Пол ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: admin | Дата: 11.06.2020

В целях привлечения внимания детей к основам безопасности жизнедеятельности в апреле был проведён конкурс детского рисунка «Безопасность и дети» для воспитанников детских садов по пяти номинациям: «Пожарная безопасность», «Электробезопасность», «Безопасное поведение на природе», «Правила личной безопасности», «Безопасность дорожного движения». В конкурсе приняли участие 24 дошкольника 5-7 летнего возраста.

 

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2020

Добрый день!

Продолжаем знакомить вас с мероприятиями в группе «Большой перемены» ВКонтакте. Новая тематическая неделя называется «Познавай Россию!». Школьники смогут совершить виртуальное путешествие по самым интересным местам страны,

а также принять участие в акциях и флешмобах, посвященных Дню России.

Расписание активностей: ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2020

Добрый день!

В группе «Большой перемены» ВКонтакте стартовала новая тематическая неделя. И посвящена она творчеству!

 

Вот что ждёт ребят на этой неделе:

2 июня

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2020

Добрый день, уважаемые коллеги!

«Большая перемена» продолжает знакомить Вас и Ваших учеников с интересными мероприятиями проекта, которые проходят в группе ВКонтакте.

 

На этой неделе для ребят приготовлены:

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 26.05.2020

29 ноября 2019 года на базе МБОУ СОШ № 16 проведен районный семинар по теме «Пути повышения качества образования в школе».

В работе Семинара приняли участие 24 педагога из школ №№ 5, 8, 12, 18, 29, 39, 43, 48, 56.

В рамках Семинара «Визитную карточку школы» представила директор МБОУ СОШ № 16 Т.В. Городничая. Заместитель директора по УВР   И.А. Шкабарня представила анализ работы школы по выполнению мероприятий дорожной карты по повышению качества образования в школе. Руководители школьных методических объединений О.В. Швецова, У.И. Сидоренко, Л.Е. Куижева представили опыт работы по теме «Роль руководителя школьного методического объединения в повышении качества образования в школе».

Во второй части Семинара педагогами МБОУ СОШ № 16 проведено 6 открытых уроков и 3 занятия внеурочной деятельности. Высок ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 24.01.2020

В 2020 году муниципальный этап конкурса «Учитель года Кубани» проводился в период с 13 по 15 января. В конкурсных мероприятиях приняли участие 19 педагогов из школ №№ 1, 3, 4, 6, 11, 12, 14, 18, 21, 22, 25, 28, 39, 46, 48, 51. В ходе испытаний конкурсанты продемонстрировали фундаментальные знания учебного предмета, методическую компетентность, инновационный опыт, эффективность использования современных образовательных технологий. Учителя проявили способность к экспромту и импровизации в решении проблемных ситуаций. Завершилось мероприятие конкурсным испытанием «Круглый стол образовательных политиков» на тему «Размышления с видом на будущее».

На торжественном закрытии конкурса 15 января 2020 года были названы имена лучших педагогов района:

- в номинации «Учитель года Кубани» - Буряк Жанна Робертовна, учитель физики и астрономии МБОУ СОШ № 25 ст. Анастасиевской;

- в номинации «Учитель года Кубани по кубанове ... Читать дальше »

Просмотров: 679 | Добавил: admin | Дата: 16.01.2020

27 ноября 2019 года в городе Усть-Лабинске проведена I научно-практическая конференция «Реализация естественно-научного профиля и организация агроклассов: модели, ресурсы, возможности сетевого взаимодействия». Участниками конференции стали руководители территориальных методических служб Краснодарского края; специалисты МОУО, руководители и педагоги образовательных организаций, занимающиеся реализацией естественно-научного профиля обучения и организацией агроклассов, представители Тамбовской области и др. Общее количество участников составило более 150 человек.

В фокусе обсуждения оказались вопросы работы классов агротехнологической направленности в Краснодарском крае и Тамбовской области. Представлена система работы по реализации муниципального проекта «АгроШкола «Кубань» в Усть-Лабинском районе. Обобщен опыт взаимодействия бизнеса и образования в рамках профориентационной р ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 29.11.2019

С 14 октября по 25 октября 2019 года в детском саду № 4 «Сказочный город» был проведен муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Воспитатель года Кубани» 2019, в котором приняли участие 16 педагогов дошкольных образовательных организаций Славянского района.

На заочном этапе в период проведения конкурса, участники представили методические и авторские разработки, фото и видеоматериалы на сайтах в «Интернет-портфолио».

В очном этапе, участницы конкурса написали сочинения на заданную тему, продемонстрировали видеоролик «Визитная карточка», провели мастер-классы и занятия с детьми. Финалисты конкурса продемонстрировали свои успешные проекты, обсудили актуальные вопросы дошкольного образования за круглым столом.

Звания лауреатов удостоены: воспитатель детского сада № 2 города Славянска-на-Кубани Раткевич Анастасия Владимировна и воспитатель детского сада № 5 города Славянска-на-Кубани Шипунова Юлия Никол ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Ylia1980 | Дата: 29.10.2019

Традиционно в преддверии Дня учителя оздоровительный лагерь «Ровесник» Ачуевского сельского поселения принял IX межрайонный слет молодых педагогов, который проводится по инициативе управления образования Славянского района. Цель мероприятия: раскрытие творческого потенциала молодых специалистов, чтобы каждый мог познакомиться с новыми людьми, проявить свой талант, научиться чему-то новому. Здесь молодые педагоги обмениваются, пусть небольшим, но опытом преподавательской деятельности, рассказывают о своих достижениях, обсуждают профессиональные проблемы, делятся способами их решения.

... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: admin | Дата: 24.09.2019

Министерством экономики Краснодарского края в рамках реализации Закона Краснодарского края от 18 июля 2016 года № 3424-КЗ «О государственной политике в сфере финансового просвещения населения Краснодарского края», а также совместного проекта администрации Краснодарского края и Южного ГУ Банка России «Безналичная Кубань» проведен первый краевой конкурс «Деньги – не игрушка». Участие в конкурсе приняли более 300 школьников и студентов из всех муниципальных образований Краснодарского края, которые представили свои работы в виде рисунков и фотографий по шести номинациям:

«Главные вопросы при получении кредита»;

«Что будет, если не платить кредит вовремя»;

«Плюсы и минусы микрозаймов»;

«Преимущества и безопасность использования банковских карт»;

«Зачем нужна страховка: защищаем жизнь, здоровье, дом»;

«Мошенники на финансовом рынке (&l ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 09.07.2019

26 апреля 2019 года в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония чествования одаренных детей и талантливых педагогов «Созвездие талантов-2019». Перед началом праздника в фойе ДК были представлены самые интересные проекты научно-исследовательской деятельности победителей различных конкурсов. Тут же можно было пообщаться и с их авторами.

После чего в торжественной обстановке юным дарованиям и их наставникам были вручены благодарственные письма главы района Романа Ивановича Синяговского, депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Виктора Васильевича Чернявского и подарки главы района. Заслуженные награды получили учащиеся школ - победители международных, всероссийских, краевых фестивалей, олимпиад, конференций, конкурсов.

Главной интригой праздника стали имена победителей традиционных номинаций. Учеником года-2019 был признан ученик 10 класса школы № 25 Гаврилов Данила. Дважды - в 2018 и в 2019 го ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: admin | Дата: 13.05.2019

Научный Кубок I степени в Конкурсе научных проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика»

Малой академии наук учащихся Кубани

             7 апреля 2019 года на базе Кубанского государственного университета юные исследователи из лицеев № 1, 4, школ № 6, 17, 19, 51,  МАУ ЦДО приняли участие в заключительном этапе конкурса научных проектов «Эврика» в г. Краснодаре. Участники заключительного этапа проявили свои знания и умения в защите исследовательских проектов на 25 секциях конференции. По итогам конкурса ребята награждены дипломами разного статуса:

Побе ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: admin | Дата: 06.05.2019

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »
ПОИСК ПО САЙТУ
Пользовательский поиск
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ЕГЭ

Мин просвещения

Edu

УО Славянск




















СТАТИСТИКА

Яндекс.Метрика
О.В.Плесецкая© 2024

Опубликовать статью бесплатно